Путешествие в Афганистан
Поездка по обширной горной системе, городам и кишлакам Афганистана стала темой рассказа Ольги Маслобоевой на очередной встрече в клубе «Горизонты».
Эта поездка, что состоялась в августе-сентябре минувшего года, преподнесла путешественникам – группе из четырех человек - массу сюрпризов, позволила собрать материал для научной деятельности и подарила незабываемые встречи. Обо всем этом заслуженный путешественник России, как всегда, рассказывала захватывающе, делая акценты, вкрапляя иронию и интригу. Весь рассказ сопровождали видеоматериалы, на которых было все – от загадочной природы исламского государства, до его величественной Голубой мечети и кишлаков, окруженных злаковыми полями и редкими плодовыми деревьями.
Маршрут путешествия был выбран не случайно: ровно 100 лет назад по этому пути прошел известный ученый, биолог, агроном, генетик, ботаник Николай Вавилов. Нашими путешественниками также руководило не праздное любопытство. В числе задач было – собрать аудио и видео примеры языков, на которых говорят в Афганистане, образцы зерновых культур, что выращиваются на его территории, а также изучить камни и минералы, которыми богата страна. Со всеми вышеперечисленными задачами опытные путешественники справились.
Ближайшие события
-
по 18 Апреля
-
по 18 Апреля
-
по 18 Апреля
-
по 18 Апреля
-
17 Апреля
- Все события