Кинолекторий
4 Октября, Воскресенье

О событии
Поговорим о драмеди живого классика «независимого кино»
«Отец, мать, сестра, брат» США, Ирландия, Франция, Япония, 2025, реж. Джим Джармуш, в гл.р.Том Уэйтс, Адам Драйвер, Кейт Бланшетт.
Три новеллы сплетаются в рассказ о семье или о том, что от нее осталось. В Америке брат и сестра едут к отцу, который вечно в долгах. Вот сестры в Великобритании отправляются попить чай с мамой, их отношения привычно натянуты, но никто не откажется от встречи в следующий раз. Вот в Париже близнецы брат и сестра пьют кофе, рассматривают семейные альбомы и, кажется, между ними та хрупкая нить, которая не порвется никогда.
Кино просто о людях, «смешноватых» и хрупких, обычной жизни и взаимоотношениях в семье, без лишней аналитики и психоанализа. Такие фильмы необходимы, как «вдох-выдох» в наше нестабильное время. Идеальны для неспешной беседы после просмотра.
Кинолекторий ведет Алексей Кожемякин
Билеты в кассе Малого зала. Тел. 330-12-08
Возрастное ограничение 18+
Ближайшие события
-
c 18 Октября -
22 Октября -
23 Октября -
24 Октября -
24 Октября - Все события