Марафон Новое Знание

22 Мая 2021

С 20 по 22 мая Российское общество «Знание» проводило в 8 городах России (Новосибирске, Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Владивостоке, Калининграде) мероприятие федерального уровня – просветительский марафон «Новое Знание».
Каждый город представлял одно из направлений просветительской деятельности: в Новосибирске, к примеру, речь шла о науке и технологии. 
В Малый зал Дома учёных были приглашены студенты и представители СМИ. Технические службы работали безупречно, что позволило вести прямую трансляцию марафона качественно и без перебоев.
В рамках марафона прошло больше 100 дискуссий, лекций, интервью, открытых уроков и мастер-классов и выступило 150 ярких представителей российского общества, а также такие зарубежные гости, как Илон Маск и Стив Возняк.  
В Доме учёных выступили такие спикеры, как: академик РАН, генеральный директор Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Ринат Максютов, учёный-микробиолог, создатель вакцины «Спутник V» Денис Логунов, директор НИЦ «Курчатовский институт» Александр Благов и другие деятели науки. 
Участники марафона обсуждали актуальные темы вирусологи, вакцинации и вопросы создания условий для нового качества жизни и активного долголетия. 
К гостям марафона также обратился по видеосвязи Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. 
Марафон Новое Знание

Фотографии

Редактировалось: 2 года назад
(current)
Новосибирский Дом учёных
Россия, 630090,г. Новосибирск,
ул. Морской проспект, д. 23
Приёмная:
du-club@mail.ru
тел: (383) 330-39-80