Открытие выставки А.Ланцева

4 Марта 2021

З марта в выставочном зале Дома ученых открылась выставка известного московского художника Алексея Ланцева. В экспозиции представлены произведения из разных серий автора: от натурных зарисовок темперой до масштабных абстрактных полотен. Между этими двумя полюсами - много кропотливой работы с формой, цветом, перекликающимися с известными мастерами эпохи постимпрессионизма и авангарда. Можно сказать, что такие колоритные, красочные работы Алексея Ланцева - комплимент его великим учителям, посвящение их гению и стилю. Художник, который воспитан в традициях реалистической школы, ищет мотивы среди современных реальных миров: Европа, Турция, натюрморт, образы людей и их окружение становятся основой динамичной, экспрессивной, острой авторской композиции. 

Гостям вернисажа было представлено более 40 работ в разных живописных техниках, но объединенных стилем, почерком оригинальной авторской манеры работы. Поэтому выставка производит очень сильное эмоциональное воздействие: много солнца, тепла, света, гармоничные сочетания контрастов цвета. 

Мы благодарим галерею Марии Шеверевой за предоставленную выставку Алексея Ланцева, за непростую работу по организации выставки, привлечению спонсоров и партнеров. Это позволило не только привезти огромную полноценную выставку из Москвы, но и напечатать красочные буклеты, пояснительные выставочные материалы. В рамках выставки пройдёт розыгрыш призов от галереи. Мария  стараемся познакомить с творчеством любимого художника как можно больше своих земляков - новосибирских зрителей и  художников. Это большой подарок всем нам, огромный заряд ярких эмоций, который так нужен всем нам в конце холодной затянувшейся зимы и  особенно в праздничные весенние дни.

Приходите на выставку, она работает без выходных до 28 марта. 

 

 

Фотографии

Редактировалось: 3 года назад
(current)
Новосибирский Дом учёных
Россия, 630090,г. Новосибирск,
ул. Морской проспект, д. 23
Приёмная:
du-club@mail.ru
тел: (383) 330-39-80