Рождественский фестиваль акварели

8 Декабря 2020

В выставочных залах открылся Рождественский фестиваль акварели "Русская зима". Около 50 художников предоставили свои работы для большой выставки ассоциации художников "Акварелисты Сибири". Проект даже имеет право именоваться международным: в составе художники не только из России (Новосибирск, Москва, Казань, Санкт-Петербург, Барнаул, Томск и др.), но и из Казахстана, Германии, Кипра. 
На открытии выставки в связи с массовостью мероприятия собрались только сами участники и организаторы, но и этого оказалось достаточно для отличного настроения, радости от встреч после долгих разлук коллег по клубу и увлечению. 
Все с неподдельным интересом изучали работы, предоставленные, прежде всего, самыми известными авторами: Сергеем и Марией Курбатовыми, Анной Ивановой. Но удивляться на выставке можно долго и работам остальных авторов, ведь оргкомитет проводил тщательный отбор экспонатов и авторов, серьезно поработали и над оформлением всех предоставленных работ, и над экспозицией, и над программой фестиваля. Ведь это не просто выставка, а ещё и взаимный обмен знаниями и опытом, мастер-классы и уроки, круглые столы и доклады. 
Так, в день открытия фестиваля для всех желающих прошёл увлекательный мастер-класс по гонзо-акварелистике от художника Александра Гордиенко (Барнаул). В ближайшие дни пройдут мастер-классы Натальи Яковлевой и Натальи Никитюк. Планируются и другие интересные мероприятия. Например, на выставке можно приобрести сувениры и подарки к новогодним праздникам, календари, открытки, картины. 
Благодарим всех участников проекта за отличные работы, но особенно горячо - к
ураторов выставки: Наталью Попову и Татьяну Токареву за творческий подход, пунктуальность и бесконечную веру в силу искусства! Ждём вас на выставке и уверены, что это будет лучшее событие долгой зимы, потому что все работы созданы с особым теплом и любовью! 

Фотографии

Редактировалось: 3 года назад
(current)
Новосибирский Дом учёных
Россия, 630090,г. Новосибирск,
ул. Морской проспект, д. 23
Приёмная:
du-club@mail.ru
тел: (383) 330-39-80