Презентация книги "Стратег сибирской науки" Е.В.Вишневского

21 Ноября 2020
Сегодня в нашем клубе ЛитМастер (куратор Наталья Трегуб) состоялась встреча с автором книги «Стратег сибирской науки» Евгением Венедиктовичем Вишневским. Книга, посвящённая Михаилу Алексеевичу Лаврентьеву, вышла буквально к юбилею ученого. Можно сказать "случайно" совпало. Но в жизни Михаила Алексеевича было столько таких случайных неслучайных совпадений и попаданий в яблочко из, казалось бы, немыслимых ситуаций, что поневоле восхитишься , что итогом всех этих случаев возникло и живет то, что именуется нашим Академгородком.
Встреча прошла в тёплой, дружественной атмосфере, как принято писать в официальных отчётах , но действительно было тепло, весело и непринуждённо. Ведь жизни почти всех собравшихся сегодня в Малом зале тесно связаны с Городком, и эпизоды, поднятые автором, встречались очень эмоционально .
И если юбиляру мы цветы вручить не можем, то автору - букет с тёплым чувством и благодарностью и за работу над книгой, и за то, что нашёл время поделиться с нами своими яркими воспоминаниями и живыми эмоциями.

 

Фотографии

Редактировалось: 3 года назад
(current)
Новосибирский Дом учёных
Россия, 630090,г. Новосибирск,
ул. Морской проспект, д. 23
Приёмная:
du-club@mail.ru
тел: (383) 330-39-80