Открылась выставка юбиляра

14 Июля 2021

Клуб лоскутного шитья  Дома ученых "Витраж" представил вниманию публики выставку картин из ткани члена клуба Ларисы Лиморенко, которая в 2021 году отмечает свое 80-летие. Более 15 лет Лариса Константиновна участвует в работе этого творческого объединения, ее работы получают награды на конкурсах и выставках, их знают и очень любят. 
Стиль работ этого автора нельзя назвать классикой лоскутного шитья. Хотя есть на выставке и геометрические композиции - панно из привычных кусочков нарезанных тканей пестрых расцветок. Ларисе Константиновне больше нравится создавать художественные работы по мотивам живописных произведений. В её коллекции - работы по мотивам картин Климта, Кандинского и прекрасные собственные абстрактные композиции, полные философии и поэзии («Гармония сфер»). Одна из работ выставки («Саванна») получала диплом лауреата конкурса в новосибирском Художественном музее. 
На вернисаже собрались только самые близкие юбиляра и соратники по увлечению из нашего клуба и других объединений Академгородка. Это единый очень дружный коллектив, увлеченный своим делом. И, пожалуй, благожелательное общение, открытая творческая атмосфера играют не последнюю роль в популярности лоскутного шитья в нашем городе, и не только. Это очень важно в любом возрасте, в любой профессии. 
Лариса Лиморенко родилась на Урале. В годы войны была эвакуирована в Новосибирск. И всю жизнь прожила в нашем городе, сорок лет - в Академгородке. По профессии - энергетик. В Доме ученых посещала и спортивные, и языковые, и швейные секции. Но нашла свое призвание в клубе "Витраж" и уже 15 лет создает свои произведения в лоскутной технике. Гордимся и поздравляем! И приглашаем вас в наш клуб для совместного творчества и профессионального роста – здесь для этого есть все условия.

 

Фотографии

Редактировалось: 2 года назад
(current)
Новосибирский Дом учёных
Россия, 630090,г. Новосибирск,
ул. Морской проспект, д. 23
Приёмная:
du-club@mail.ru
тел: (383) 330-39-80