Театр красок и цвета

21 Сентября 2022

Живопись, музыка и театр - в Доме ученых прошла презентация проекта  Валерия Стефаниева, режиссера, автора пьес, театрального художника. В его художественных произведениях соединились все грани его творческой натуры и воплотились самые яркие впечатления и эмоции, навеянные как реальным миром, окружающими людьми, цветами, состояниями, так и мирами, созданными гениальными поэтами, композиторами и художниками. Опера, драматургия и театр в целом вдохновляют художника на протяжении всей его жизни, одухотворяя его искусство и переполняя  чувствами. 
В экспозиции  - около 80 работ, от маленьких эскизов, ранних академических работ - до экспрессивных абстрактных полотен, написанных широко, с размахом, но опять же продуманно, многослойно, с множеством деталей. 
На открытии собрались самые близкие друзья, ценители творчества и собиратели работ Валерия. 
Среди гостей вернисажа было много учеников театральной группы Валерия Стефаниева. Например, известный автор и исполнитель Катя Гольдина тоже когда-то начинала в театре Валерия и сегодня уже продолжает традицию авторского театра. Те же, кто впервые встретились с творчеством Валерия, были покорены этими яркими красками, драматичностью и экспрессией образов. Особенно было приятно, что его работы очень нравятся детям, самые смелые даже выходили поздравить и поблагодарить художника. 
Ждем вас на выставке, в основных залах Дома ученых, до 9 октября.

 

Фотографии

Редактировалось: 1 год назад
(current)
Новосибирский Дом учёных
Россия, 630090,г. Новосибирск,
ул. Морской проспект, д. 23
Приёмная:
du-club@mail.ru
тел: (383) 330-39-80