Юбилейная выставка детских работ

15 Апреля 2021

13 апреля в галерее Зимнего сада состоялась презентация выставки. Юбилейной, десятой выставки проекта «Ребенок и искусство» дошколят Православной гимназии им. Сергия Радонежского и Дома ученых. На протяжении десяти лет обучающиеся в детском саду гимназии ребята занимаются творчеством, изучают приемы изобразительного искусства не ради рисования, аппликации или лепки, а делают это, открывая мир вокруг себя.  

Целый учебный год на занятиях готовится общий  тематический Проект. Дети приходят на серьезные выставки, проводятся развивающие занятия изо,  всегда с обсуждением заранее поставленных вопросов. За десяток лет это были глубоко проработанные с ребятами  «Времена года», «Сказка ложь, да в ней намёк!», «Ты в ответе за тех, кого приручил», «Светильник Земли Русской» к 700-летию Преподобного Сергия Радонежского, «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой» к 70-летию Победы СССР в Великой отечественной войне, «Ось летоисчисления. Связь поколений», ««Спасительный совет». Притча в детском творчестве» и другие. Ребята придумывают  сюжет, с воспитателями делают свою личную или коллективную работу. Очень часто работы детей сопровождаются рассказами об их семьях, сочиняются стихи. Сами работы всегда очень интересные, яркие, наглядные, заставляют задуматься не только детей, но и взрослых гостей выставочных залов.

О каждой выставке гимназия выпускает календарь и буклет, к выставкам создаются тематические мультфильмы. А ещё открытие каждой выставки становится праздником и для ребят, и для их родителей. Воспитатели Марина Николаевна Баженова и Ольга Алексеевна Ромашева готовят сценарий: стихи, танцы, песни, костюмированные сценки. Несомненно, каждый из этих проектов внес большой вклад в воспитание будущих не просто художников, но самое главное - граждан страны с великой историей, людей с высокими нравственными качествами.

Приглашаем вас на юбилейную выставку, которая называется «С чего начинается Родина» и вы увидите, как много сделано было за 10 лет нашего сотрудничества. Она продлится почти месяц, до самого праздника Дня Победы. 

 

Фотографии

Редактировалось: 3 года назад
(current)
Новосибирский Дом учёных
Россия, 630090,г. Новосибирск,
ул. Морской проспект, д. 23
Приёмная:
du-club@mail.ru
тел: (383) 330-39-80