Поздравляем ученых!

8 Февраля 2020

8 февраля в День Российской науки в Доме ученых было оживленно. В течение дня прошли встречи с фотографом В. Ковалевичем и художником Э.Логиновым, в Малом зале состоялся прекрасный концерт фортепианной и хоровой музыки, в ресторане подготовили праздничное меню, и вечером звучала живая музыка.  


Встреча с В. Ковалевичем на выставке фотографий "Карманное море" в Зимнем саду

 


Лекция художника Э. Логинова на его выставке по мотивам алтайских петроглифов "Незримое" в Выставочном зале

 


Директор Дома ученых Г. Г. Лозовая перед концертом в Малом зале приветствует публику, поздравляет ученых с профессиональным праздником и передает слово академикам РАН В. Н. Пармону и С .В. Алексеенко


Председатель СО РАН академик В. Н. Пармон: "День науки - это не только лекции и встречи с учеными, но и праздничная программа в нашем всеми любимом Доме ученых..." 


Председатель Президиума Совета Дома ученых академик С. В. Алексеенко отметил, что музыкальный концерт в День науки - это весьма органично, ведь в Академгородке физики и лирики всегда  дружно уживались. 


За роялем музыку С. Рахманинова исполняет лауреат международных и российских конкурсов, выпускник новосибирской консерватории А. Усик. 


В программе клуба хорового пения "АХ АКАДЕМ" - гордости Дома ученых - поздравления ученых с праздником, краткая история создания российской академии наук и великолепное исполнение русских классических произведений и песен. 

 

 

Редактировалось: 4 года назад
(current)
Новосибирский Дом учёных
Россия, 630090,г. Новосибирск,
ул. Морской проспект, д. 23
Приёмная:
du-club@mail.ru
тел: (383) 330-39-80