День Академгородка-2021 в Доме ученых

26 Сентября 2021



"Академгородок - наука и технологии из первых рук" - центральное событие Дня Академгородка 2021 



Программа Дня Академгородка 2021 в Доме ученых была разнообразной, насыщенной и длилась в течение всего воскресного дня 26 сентября. 
     С утра художники Академгородка и любители рисовать всех возрастов собрались на пленэр "По следам Николая Шагаева". В этот раз он был из-за холодной погоды перенесен внутрь Дома ученых.
     Вход на все художественные и книжные выставки был открытым, и залы Дома ученых были полны посетителей.
     В спорткомплексе Дома ученых проходило 2 турнира: по волейболу и баскетболу. Команды для соревнований формировались из научных сотрудников Академгородка. В баскетбольном турнире победила команда "Паркет" (капитан Д. Похитов), в волейбольном 1 место досталось команде Дома ученых (капитан А. Иванов).
     В полдень началась захватывающая уличная шоу программа, которую представили курсанты НВВКУ, по окончании которой на площадь перед Домом ученых вышел военный оркестр.
     Главным событием Дня Академгородка - 2021 стала научно-развлекательная программа в Большом зале Дома ученых. Программа была посвящена Году науки и технологий; в доступной и популярной форме были представлены наиболее значимые проекты, реализуемые в Сибирском отделении РАН. 
     В Зимнем саду все желающие смогли посмотреть документальный фильм об академике Н.Н. Яненко, 100-летие которого отмечалось прошлой весной.
     В фойе проходил Академический бал, принять участие в котором могли все от мала до велика.
     Большой интерес по традиции вызвал концерт авторов-исполнителей и бардов Академгородка. Многие песни зрители пели вместе с артистами.
     Завершился праздник шумной и многолюдной вечеринкой в ресторане Дома ученых, где кроме зажигательной музыки было представлено специальное меню Ретро-Академгородок.

 

Фотографии

Редактировалось: 2 года назад
(current)
Новосибирский Дом учёных
Россия, 630090,г. Новосибирск,
ул. Морской проспект, д. 23
Приёмная:
du-club@mail.ru
тел: (383) 330-39-80