Фортепианный концерт

7 Апреля 2021

7 апреля в Малом зале Дома ученых состоялся единственный в Новосибирске концерт талантливого московского пианиста Александра Златина с программой «И классика, и джаз».

В своей концертной деятельности пианист уделяет особое внимание ежегодным гастрольным турам по городам России с сольными программами. И как раз сейчас Александр даёт серию концертов в городах Сибири.

Пианист Александр Златин является лауреатом многочисленных Российских и международных фортепианных конкурсов. Одна из его весомых заслуг -  победа на международном конкурсе «American protege» в США (г.Нью-Йорк), благодаря которой Александр Златин дает сольный концерт в одном из самых известных залов мира – Карнеги холле.

Исполнение Александра Златина отличается техническим совершенством, глубоко индивидуальным подходом к произведению, чувством времени и стиля.

В программе звучали произведения Людвига ван Бетховена, Ференца Листа, а так же произведения известнейших мэтров джаза -  Дюка Эллингтона, Эдварда Грига в новых современных аранжировках.

Мы с нетерпением будем ждать новой встречи с Александром Златиным в Доме ученых.

Фотографии

Редактировалось: 3 года назад
(current)
Новосибирский Дом учёных
Россия, 630090,г. Новосибирск,
ул. Морской проспект, д. 23
Приёмная:
du-club@mail.ru
тел: (383) 330-39-80