Литературные встречи в День Академгородка

16 Сентября 2020

 

Друзья, год прошёл, и снова с нами День Академгородка!

Ждем вас на территории Дома Ученых, где на разных площадках будут интересные программы.

С 12 до 18 часов в Библиотеке и Арт-гостиной вас ожидают:

Неизвестный портрет М.А.Лаврентьева и пейзажи Академгородка в коллекции Дома ученых. Работы с этой выставки практически неизвестны широкой публике. Уникальная возможность – не упустите свой шанс!

Выставка книг к 75-летию Победы «Мы дети тех солдат». Воспоминания жителей Советского района. Никого не могут оставить равнодушным рассказы о голодном военном детстве, о потере близких, о том, сколько было сделано в тылу детскими и женскими руками.

«Летописец Академгородка»: Выставка книг Михаила Качана, который успел довести свою Летопись до 1968 года, и смог передать их нам. Каждое слово – живая история нашего Городка

В 14.00 Мы приглашаем всех на презентацию книг члена Союза писателей России Б.И.Тучина: «ТАЙГЕТА» и «ВЕРНУТЬ ЛАБРАДОРА». Истории из нашего недавнего прошлого, о местах, нам всех знакомых и близких. Истории, которые эхом отзовутся в сердцах тех, кто жил и работал в те времена, а молодым людям приоткроют то, что волновало и заботило их родителей.

Экскурсии по библиотеке: для тех, кому интересны тайны книжных полок, мы проведем и покажем на местах, что и в каком порядке хранят эти полки. Расскажем, как не заблудиться среди книг и найти Мишку-Хохотунчика, талисман библиотеки: (для детей и взрослых).

Вас ждут книжные подборки из серии: Мы здесь живем и пишем о Городке; Большие ученые рядом с нами. Знакомые, родные имена. Лица события. Это вариант нашего общего семейного альбома.

Для вашей безопасности мы просим соблюдать масочный режим при посещении наших мероприятий

 

Редактировалось: 3 года назад
(current)
Новосибирский Дом учёных
Россия, 630090,г. Новосибирск,
ул. Морской проспект, д. 23
Приёмная:
du-club@mail.ru
тел: (383) 330-39-80