Открытие выставки скульптуры и графики Дмитрия Буторина

27 Ноября 2019

Юбилейная выставка скульптора из Академгородка Дмитрия Буторина открылась в выставочных залах Дома ученых во вторник 26 ноября.

Более сорока скульптур из дерева и металла представил своим поклонникам художник, который работает в нашем городе с конца 90-х годов. Более 20 выставок провел он за 25 лет своей творческой биографии. Его работы узнаваемы и любимы зрителями. Это великолепные, очень гармоничные скульптуры в классическом стиле из дерева (кедра, березы, сосны) и технократичные, очень современные, с элементами стиля модерн объекты из металла.

Почти 10 лет прошло с последней персональной выставки Дмитрия Николаевича в Доме ученых, поэтому эта экспозиция всколыхнула массу воспоминаний у многих. Одним из тех, кто приехал поздравить Дмитрия, был художник-график Михаил Владимирович Паршиков, известный куратор выставок графики, в которых Дмитрий принимал активное участие.

Экспозиция получилась очень стройная, стильная и изысканная, в лучших академических традициях. Приходите своими глазами увидеть эти необыкновенные работы, которые подарят вам особые, возвышенные эмоции!

Выставка продлится до 15 декабря.

Редактировалось: 4 года назад
(current)
Новосибирский Дом учёных
Россия, 630090,г. Новосибирск,
ул. Морской проспект, д. 23
Приёмная:
du-club@mail.ru
тел: (383) 330-39-80