Визит Министра науки и высшего образования

26 Февраля 2021

26 февраля в Доме ученых Академгородка глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков провел заседание Сибирского территориального Совета директоров научных организаций.
В заседании участвовали Полномочный представитель президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло и Губернатор Новосибирской области Андрей Травников.
Валерий Фальков сообщил, что Минобрнауки России инициировало создание Совета директоров руководителей научных организаций для обеспечения прозрачности коммуникации Министерства с научным сообществом. Первое заседание территориального совета решили провести в Новосибирском Академгородке, чтобы обсудить вопросы системы оплаты труда, механизмов ее финансирования и мониторинга.
Министр отметил, что в вопросе оплаты труда часто звучит тезис о необходимости дополнительного финансирования отрасли и сферы. При этом, по его мнению, необходимо учитывать качество управления в научных организациях и результативность работы сотрудников..
По окончании заседания Совета директоров состоялась встреча Министра с молодыми учеными Новосибирской области. Речь шла в том числе о подходах к системе оплаты труда. В беседе приняли участие Губернатор НСО Андрей Травников и Председатель СО РАН академик Валентин Пармон.

 

Фотографии

Редактировалось: 3 года назад
(current)
Новосибирский Дом учёных
Россия, 630090,г. Новосибирск,
ул. Морской проспект, д. 23
Приёмная:
du-club@mail.ru
тел: (383) 330-39-80