Рождественский фестиваль акварели

16 Декабря 2021

Открытие акварельного фестиваля «ЗИМНЯЯ СКАЗКА» творческого объединения «Акварелисты Сибири» прошло в выставочных залах Дома ученых.  Тёплую, праздничную предновогоднюю атмосферу создавали прекрасные акварели, удивительный голос джазовой певицы Варвары Убель, а также декоративные флористические и текстильные композиции клубов «Сакура» и «Витраж».

Выставка соединила работы более чем 60 профессиональных авторов, от Калиниграда до Красноярска в России, а также Кипра, Франции, Германии, Казахстана. Особенность новой экспозиции в том, что в ней принимают участие ещё и художники акварельной иллюстрации. Художников Сергея и Марию Курбатовых, Анну Иванову, Марину Дайковскую, Татьяну Анисимову, Андрея Аринушкина и других участников выставки уже хорошо знают и любят зрители, ценители искусства акварели. Это призеры международных конкурсов акварели, известные мастера, на которых равняются начинающие художники и рисующая молодёжь.

Участвовать в конкурсах и выставках Ассоциации «Акварелисты Сибири», члена международного общества акварелистов становится не только интересно, весело, но и почетно, а победители конкурсов получают ещё и ценные призы, подарки от спонсоров и организаторов фестиваля. На открытии выставки были названы победители конкурсов компании Pinax (Т.Глущенко, О.Чернышева, К.Ромашкина), компаний Рублёфф (Е.Дзюба, Е.Барабанщикова, Н.Арцыбашева), FILA (Т.Токарева, А.Хотимлянская, А.Гордиенко), конкурса Ассоциации (П.Носарев, И.Галкина, В.Кужелева). Поздравляем победителей!

В честь открытия фестиваля прошёл акварельный демо-класс барнаульского художника Александра Гордиенко, создателя особого направления – гонзо-акварелистики. В рамках показа спонсорами и организаторами фестиваля была предоставлена возможность порисовать новыми  красками Pinax.

Фестиваль – это не только выставка, но и большая программа интересных мероприятий, занятий, дружеского соревнования и взаимного обмена. До 20 декабря проходит акварельный конкурс на лучшую новогоднюю открытку с подарками, розыгрышем призов и творческими встречами:

17 декабря лекция об истории новогодней открытки от Натальи Яковлевой в Инстаграмм,

18 декабря рисуем открытки с иллюстратором Ириной Галкиной (Советская, 18),

19 декабря рисуем открытки вместе с художником-акварелистом Натальей Гудченко на выставке в Доме ученых (вход по билетам выставки).

Выставка только началась, продлится до 23 января. Здесь очень много интересного можно увидеть, а ещё больше интересного можно узнать, вступить в сообщество единомышленников, увидеть настоящих художников, узнать секреты любимых мастеров и открыть для себя новых, можно попробовать свои силы в изобразительном искусстве. Приглашаем вас в сказочный мир акварели за яркими впечатлениями и новогодним настроением! Дом ученых уже  готов к праздникам, здесь много красивых мест для памятных фотографий с родными и друзьями. Ждем вас на наших концертах, выставках, спектаклях! 

 

 

Фотографии

Редактировалось: 2 года назад
(current)
Новосибирский Дом учёных
Россия, 630090,г. Новосибирск,
ул. Морской проспект, д. 23
Приёмная:
du-club@mail.ru
тел: (383) 330-39-80