Открылась выставка лоскутного шитья

22 Июня 2022

По-летнему свежий, воздушный и очень теплый вернисаж выставки лучших мастеров лоскутного шитья нашей страны прошел 21 июня в выставочных залах ДУ. Конечно, в первую очередь, он собрал специалистов и многочисленных поклонников этого искусства, насколько древнего, настолько же и прогрессивного, очень живого и очень красивого. 
В Академгородке множество клубов лоскутного шитья. Сейчас все активно готовятся к Всероссийскому Фестивалю лоскутных одеял "У моря Обского", и в одном из залов представлены уже первые конкурсные работы. Много интересных и даже шикарных работ, но больше всего привлекли внимание работы Ирины Букреевой и панно клуба "Витраж", посвященное году больших космических юбилеев с портретом Юрия Гагарина. 
В залах приглашенных мастеров Оксаны Винниченко и Ольги Миловановой яблоку негде было упасть. Все старались сфотографировать, измерить, зарисовать понравившиеся схемы панно, вышивки изысканных платьев, разгадать секреты уникальной пейзажной серии "Путешествие хобби..." Это настоящие картины из разных текстильных материалов, виртуозно рассказавшие зрителям о родных для авторов русских деревнях их малой Родины: Коврова и Суздаля. 
Открытие выставки стало поводом поговорить о планах, тенденциях лоскутной моды, о мыслях и чувствах, которые все мы испытываем, когда видим все эти шедевры, которые требуют огромного труда, множество умений и художественного дара. От всех наших зрителей благодарим оргкомитет Фестиваля за уникальную выставку, всех участников - за верность делу и искусству и приглашаем вас прикоснуться к этому чуду! 
А в Доме ученых также работает клуб лоскутного шитья "Витраж", в который любой из вас может прийти за советом, за полезным общением и стать таким же мастером этого модного и увлекательного хобби. 

 

Фотографии

Редактировалось: 1 год назад
(current)
Новосибирский Дом учёных
Россия, 630090,г. Новосибирск,
ул. Морской проспект, д. 23
Приёмная:
du-club@mail.ru
тел: (383) 330-39-80