«Царица Песня»

10 Декабря 2022
Второй Всероссийский фестиваль отечественного музыкального искусства и вокально-хорового исполнительства «Царица Песня» проходит в Новосибирске и Новосибирской области под брендом Государственного академического Сибирского русского народного хора. В программе фестиваля представлены проекты, объединяющие музыку, вокал и хореографию, произведения разных жанров и исторических эпох, исполнителей и коллективы России и стран ближнего зарубежья.

На концерте в Доме ученых 9 декабря с совместной программой выступили Сибирский хор и заслуженная артистка России Варвара. Со сцены прозвучали народные и авторские песни, любимые во всех уголках нашей Родины: «Порушка-Параня», «Ойся, ты ойся», «Гляжу в озера синие» и др.

По завершении концерта состоялось торжественное награждение и вручение благодарственных писем. Дом ученых был отмечен как партнер и участник фестиваля и награжден памятным подарком, а директор НДУ Галина Лозовая выразила признательность руководству и коллективу Сибирского хора за многолетнее и плодотворное сотрудничество.

Фестиваль «Царица Песня» стал одним из значимых мероприятий в Год культурного наследия народов России и 85-летия Новосибирской области. Сохранение традиционных ценностей и лучших образцов отечественного искусства – это большой вклад в укрепление культурных связей, народного единства и патриотизма.

 

Фотографии

Редактировалось: 1 год назад
(current)
Новосибирский Дом учёных
Россия, 630090,г. Новосибирск,
ул. Морской проспект, д. 23
Приёмная:
du-club@mail.ru
тел: (383) 330-39-80