Книжная выставка

9 Мая 2022

До  конца мая в библиотеке Дома ученых будет работать книжная выставка, посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Есть события, над которыми не властно время, которые навсегда остаются в памяти народной. Таким событием стала Великая Отечественная война, небывалая по своим масштабам, массовому героизму на полях сражений, лишениям, самоотверженному труду в тылу и невыразимому трагизму. Эта война для всего советского народа стала Великой Отечественной. И она  навсегда связана с историей каждой семьи, каждого человека. Слишком дорогую цену пришлось заплатить за эту Победу. Тем бережнее мы должны относиться  к ней, сохраняя в своем сердце и памяти. Хранителями памяти поколений выступают книги о Великой Отечественной войне – свидетельства страниц нашей истории.

На выставке представлены книги о Великой Отечественной Войне российских и зарубежных писателей, таких, как Александра Михалева, Майкл Джонс, Юрий Додолев, Геннадий Токарев, Александр Шумилин, Алексей Исаев, Илья Эренбург, Наталья Громова, Артем Драбкин и многие другие. Здесь Вы увидите не только художественныепроизведения, но и письма, воспоминания, очерки и зарисовки очевидцев, которыми они делятся с нами, своими потомками. Цель этих литературных и документальных произведений - сохранить в сердцах память о тех страшных событиях. Чтобы никогда на земле подобного не повторилось. 

 

Редактировалось: 1 год назад
(current)
Новосибирский Дом учёных
Россия, 630090,г. Новосибирск,
ул. Морской проспект, д. 23
Приёмная:
du-club@mail.ru
тел: (383) 330-39-80