Новые постановки театра им. Игоря Рыбалова

30 Ноября 2021

Театр имени Игоря Рыбалова – старейший театр Академгородка,  который существует более 40 лет и за это время сыграл на большой сцене Дома ученых множество спектаклей. Руководитель и режиссер театра – Владимир Миндолин. Актеры – сотрудники научных институтов и фирм городка. Уже несколько лет театр базируется в Доме ученых, здесь проходят репетиции и подготовка спектаклей.

В сентябре этого года в театре им. Рыбалова активно стартовал 43-й сезон. Актеры серьезно готовились к премьерным показам. Репетиции проходили в Доме ученых по 3-4 раза в неделю.

24 октября состоялся выездной показ спектакля «Утиная охота» по пьесе Вампилова  в Новосибирском государственном художественном музее. Постановка  имела большой успех у городской публики. 28 октября «Утиную охоту» показали зрителям в большом зале Дома ученых. Здесь театр очень популярен и имеет много друзей.

19 ноября в актовом зале СУНЦ НГУ прошел спектакль "Тень", который театр подарил ФМШ-атам в день их Посвящения. На сцене в этот день играли выпускники ФМШ и НГУ.

20 ноября комедия "Женихи" по пьесе Гоголя прошла в зале Новосибирского государственного художественного музея, а 29 ноября ее показали на большой сцене Дома ученых.

 

Фотографии

Редактировалось: 2 года назад
(current)
Новосибирский Дом учёных
Россия, 630090,г. Новосибирск,
ул. Морской проспект, д. 23
Приёмная:
du-club@mail.ru
тел: (383) 330-39-80