Юбилей АО "СКТБ "Катализатор"

3 Июня 2021

28 мая состоялось торжественное мероприятие в честь 50-летия АО «СКТБ «Катализатор» в Доме ученых Новосибирского Академгородка. На самом деле полувековой юбилей предприятия был еще в 2020 году, однако, в связи с ограничительными мерами, само торжество было перенесено на 2021 год.

С приветственным словом выступил Генеральный директор СКТБ «Катализатор» Виталий Хан, отметив, что за 50 лет компания прошла огромный путь, полный трудностей и достижений, а сегодня – это высокотехнологичная компания, крупнейший разработчик, производитель и поставщик катализаторов, осушителей и носителей для катализаторов, используемых в процессах нефтехимии, нефтепереработки, промышленной экологии и сероочистки, а также оказывающая комплексное сопровождение процессов для поставляемых катализаторов и инициирующая востребованные инфраструктурные инвестиционные проекты. Виталий Валентинович выразил особую благодарность ветеранам, которые создали традиции и основу для развития предприятия сегодня.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников обратился с приветственным словом к участникам юбилейного мероприятия, поздравил компанию с 50-летием со дня основания, а также наградил почётной грамотой и благодарственным письмом министерства энергетики Российской Федерации за большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и в связи с 50-летием со дня образования организации и почетными грамотами Губернатора Новосибирской области за значительный вклад в развитие химической отрасли Новосибирской области.

АО «СКТБ «Катализатор», развиваясь, наращивая свои производственные мощности, расширяя географию поставок и став на сегодня одним из крупнейших предприятий в катализаторной отрасли России, держит курс на создание компании мирового масштаба. 


 

Фотографии

Редактировалось: 2 года назад
(current)
Новосибирский Дом учёных
Россия, 630090,г. Новосибирск,
ул. Морской проспект, д. 23
Приёмная:
du-club@mail.ru
тел: (383) 330-39-80