Открылась выставка памяти Ольги Одинцовой

29 Марта 2023

В Арт-гостиной 28 марта прошел вернисаж выставки, созданной в память об ушедшем недавно учителе Студии "Перспектива". С теплом и любовью все собравшиеся гости вспоминали Ольгу Одинцову, которая  много лет посвятила изучению искусства (в том числе на факультете изобразительного искусства в Университете Николая Коперника в г. Торунь, Польша) и с удовольствием передавала своим ученикам самые сложные знания: о композиции, теорию цвета, историю искусств. 
На выставке собраны работы Ольги Борисовны разных направлений и разных лет из семейного собрания. На открытии выставки гости смогли познакомиться также с множеством творческих и теоретических работ, собранных в архивных папках. Вторая часть экспозиции - это работы, созданные студийцами на занятиях Ольги Борисовны. Здесь красочные, яркие работы гуашью, пастелью, аппликации - это упражнения на композицию, на поиск цветового решения произведения, на изучение свойств материалов. Очень интересные создавали работы а-ля великие мастера: Г.Климт, Ван Гог, А.Модильяни и даже первобытные настенные росписи. Отдельно оформлены керамические работы: вазы, тарелки, панно, пара скульптур из дерева, несколько фигурок учеников - школьников. 
Память об учителе и подруге, талантливом художнике останется в сердце каждого, кому посчастливилось быть рядом, перенимать искусство рисования и талант просто быть добрым и хорошим человеком. Студия "Перспектива" стала местом, где помогают раскрыть талант самым разным и маленьким, и большим художникам. Студийцы под руководством Натальи Васильевны Яковлевой участвуют во всех проектах художественного отдела Дома ученых: пленэрах, мастер-классах, выставках. Мы все вместе создаем художественную среду, в которой будет легко и комфортно развиваться всем авторам и проявлять свои таланты. 





 

 

Редактировалось: 1 год назад
(current)
Новосибирский Дом учёных
Россия, 630090,г. Новосибирск,
ул. Морской проспект, д. 23
Приёмная:
du-club@mail.ru
тел: (383) 330-39-80