Праздничные мероприятия

10 Января 2022

Радость от общения, прикосновения к творчеству, от встреч и новых знакомств делает нас всех чуточку счастливее.
На фестивале акварели #artchristmas_fest21  "Зимняя сказка" 8 января прошли праздничные мероприятия. Посетители выставки в этот день погрузились в настоящую сказку!

Автор детских книг Никита Новиков (г.Москва) провел презентацию своих произведений. Вместе с писателем гости выставки читали вслух, рассматривали акварели Екатерины Комраковой (оригиналы иллюстраций к представленным книгам), придумывали новые сюжеты для продолжения серии историй про Славку и Петьку… Небольшой тираж этих замечательных книг с автографом автора разлетелся по новым домам, юным читателям! Несколько экземпляров все еще можно найти и приобрести у организаторов фестиваля.  

В тот же день было организовано святочное представление от участника выставки из Кольцово Оксаны Чернышевой «Рождественский вертеп. Традиция народного театра в современном исполнении». Оксана и двое её юных помощников рассказывали историю праздника, пели, исполняли святочные колядки. Затем Оксана Витальевна, педагог и художник, рассказала о своих акварелях, представленных на выставке фестиваля, о монастырях Суздаля и на тему Рождества.

Организаторы фестиваля Наталья Попова и Станислав Лиманский провели экскурсию по экспозиции выставки «Зимняя сказка» для новых посетителей.
Выставка работает ещё до 23 января. И поскольку она внесена в реестр мероприятий, которые можно посетить по «Пушкинской карте», мы надеемся, что она доставит радость и многим молодым жителям нашего города. 

 

 

Фотографии

Редактировалось: 2 года назад
(current)
Новосибирский Дом учёных
Россия, 630090,г. Новосибирск,
ул. Морской проспект, д. 23
Приёмная:
du-club@mail.ru
тел: (383) 330-39-80