Вернисаж юных художников

28 Апреля 2022

Проект "Ребенок и искусство" представил в Зимнем саду очередную, 11 выставку на тему "Наши любимые мультфильмы". Совместный проект Дома ученых и Дошкольного отделения Православной гимназии во имя преп. Сергия Радонежского в прошлом году отметил 10-летие. Ребята приходят на экскурсии по нашим выставкам, обсуждают их в группе, делают свои произведения, а в конце учебного года показывают, что же получилось. Вместе с этим проектом выросло уже несколько поколений дошколят, самые первые из которых уже успели окончить среднюю школу, но наверняка, яркие воспоминания об уроках изобразительного искусства остались в памяти у всех ребят. Эти уроки - не просто рисование, лепка, аппликация. В каждом проекте идея выставки (читай: художественно-педагогическая задача) становится мощной воспитывающей движущей силой, мотивирующей к работе, к размышлениям,  к творчеству для учеников-дошколят и даже их родителей. Дети сами сочинябт и снимают мультфильмы, пишут стихи, учат роли, а заодно постигают саму жизнь.  Поэтому и результат всегда неординарный, очень креативный, работы детей привлекают всех зрителей без исключения. В них столько любви, добра, искренности, что можно с уверенностью сказать, что такие проекты формируют надежный нравственный фундамент будущего поколения граждан.
Выставка открылась на пасхальной неделе и стала большим праздником с концертом, поздравлениями и, конечно же, подарками. Ребят поприветствовал духовный наставник дошкольного отделения гимназии протоирей Андрей. Участники выставки провели концерт из сценок наших любимых мультфильмов: "Антошка", "Кошкин дом", "Чебурашка" и тд. А гостями были первые и вторые классы гимназии, которые совсем недавно сами участвовали в такой выставке и которым очень интересно было рассматривать экспозицию. А ещё было просто очень тепло и весело, ведь веселая детская кутерьма в Доме ученых это всегда так здорово! Для отдыха с детьми в Зимнем саду прекрасные растения, всевозможные рыбки, мягкие зоны и главное - вкусный буфет. 
Благодарим педагогов дошкольного отделения, всех участников проекта с новым успехом и приглашаем вас на выставку, друзья! Выставка работает до 15 мая, приходите! 

 

Фотографии

Редактировалось: 1 год назад
(current)
Новосибирский Дом учёных
Россия, 630090,г. Новосибирск,
ул. Морской проспект, д. 23
Приёмная:
du-club@mail.ru
тел: (383) 330-39-80