Юбилейный концерт "Девчат"

30 Апреля 2022

Народному коллективу ансамблю танца «Девчата» (руководитель – заслуженный работник культуры и искусства Новосибирской области Ирина Гранкина) в этом году исполнилось 30 лет. Юбилей танцовщицы, как и положено настоящим артистам, отметили на сцене. На концерт в Большом зале Дома ученых собрались друзья и поклонники коллектива.

Основной состав, средняя и младшие группы «Девчат», а также выпускницы ансамбля представили как уже полюбившиеся зрителям, так и новые номера. Среди них – «деревенские истории», русские плясовые и хороводы, стилизованные национальные танцы (северный, узбекский, армянский, цыганский и др.). Как и на любом празднике, не обошлось без подарков и сюрпризов. Поздравили «Девчат» своими выступлениями ансамбль народного грузинского танца «Имеди», ансамбль народной песни «Сударушка», певица Анастасия Трубенкова.

Ансамбль «Девчата» внесен в «Золотую книгу культуры Новосибирской области» и является лауреатом многочисленных Всероссийских и международных конкурсов. Еще раз увидеть некоторые из выступлений «Девчат» можно будет на отчетном концерте культурно-досугового центра «Импульс» (Кольцово), который состоится в Доме ученых 22 мая. 

 

Фотографии

Редактировалось: 1 год назад
(current)
Новосибирский Дом учёных
Россия, 630090,г. Новосибирск,
ул. Морской проспект, д. 23
Приёмная:
du-club@mail.ru
тел: (383) 330-39-80