Сохраняя традиции

31 Мая 2023
В Большом зале Дома ученых 30 мая состоялся большой юбилейный концерт «Сохраняя традиции», посвященный 60-летию Детской музыкальной школы №10, 65-летию Советского района и 130-летию Новосибирска. 

ДМШ № 10 – одно из значимых образовательных учреждений Академгородка. За годы работы школу окончило более 10 тысяч детей. Часть из них связало с музыкой свою профессиональную деятельность; однако и те, кто выбрали для себя другую специальность, научились ценить и понимать искусство, чувствовать радость от встреч с Прекрасным.

Школа является организатором нескольких конкурсов исполнительского и педагогического мастерства, а творческие коллективы ДМШ № 10 (детский духовой оркестр «Akadem Brass», детские хоровые коллективы «Звонница, «Лествица», «Свирель», «Радонеж», ансамбль скрипачей «Созвездие» и др.)  неоднократно с успехом выступали на престижных конкурсах и фестивалях.

Дом ученых и Детскую музыкальную школу № 10 связывают многолетнее сотрудничество и проведение общих мероприятий. Поздравляем ДМШ № 10 с юбилеем и желаем дальнейших достижений, процветания и благополучия!

 

Фотографии

Редактировалось: 10 месяцев назад
(current)
Новосибирский Дом учёных
Россия, 630090,г. Новосибирск,
ул. Морской проспект, д. 23
Приёмная:
du-club@mail.ru
тел: (383) 330-39-80