День защиты детей в Доме ученых

1 Июня 2023
В Международный день защиты детей, 1 июня, в Доме ученых прошел большой праздник детства и творчества.

На улице мальчишки и девчонки смогли принять участие в игровой программе, организованной центром «Мир молодежи». Мини-городки, «рыбалка» на траве, клоуны на ходулях – развлечения смогли найти и малыши, и ребята постарше. А в фойе Большого зала можно было посетить мастер-классы, сделать яркий аквагрим и посмотреть выставку рисунков и фотографий «Мир глазами детей» участников творческих студий Центра детского творчества Советского района.

Все дети любят сказки, а в Доме ученых сказки рассказывают особенные. Концерт «Сказки научного дома» от ЦДТ Советского района стал путешествием в мир волшебства. Вместе со сказочными персонажами зрители и участники программы отправились на поиски пропавшей магии, секрет которой, как это часто бывает, оказался совсем рядом. Ведь каждый ребенок – маленький волшебник, способный мечтать, творить, удивлять и совершать настоящие чудеса. Такими чудесами можно назвать все номера вокальных, музыкальных и хореографических коллективов, выступивших на сцене Дома ученых: «Ступеньки к звездам», «Мы», «Позитив», «Dance Queens Show», «Соловушка», «Апрель», «Skydance», театр танца «Фрески», детская музыкальная школа № 10, детский сад № 300 «Рябинушка». В заключение концерта всем руководителям были вручены благодарственные письма и подарочные наборы от производителей полезной готовой еды «Сибкор-Н».

После концерта ребята угостились мороженым от наших партнеров, АО «Альфа Банк», а затем отправились на интерактивы от МЧС России по Новосибирской области. Где еще можно посмотреть, как выглядит изнутри пожарная машина, примерить форму спасателя (которую не так просто надеть, как кажется, а ведь делать это нужно быстро!) и создать настоящий фонтан с радугой с помощью пожарного шланга? Интересно было не только детям, но и их родителям!

А вечером в Малом зале клуб Дома ученых «Мирт» показал мюзикл «Софи и Марго спасают Мыша» по мотивам сказок-комиксов Ирины Таюрской. Добрая и теплая история о дружбе и взаимовыручке подарила зрителям самые искренние эмоции – ведь и сами авторы создавали спектакль с большой любовью.

Мы благодарим всех, кто сегодня участвовал в нашем празднике: юных артистов и педагогов, зрителей и наших партнеров! Поздравляем детей и родителей с праздником и всегда ждем на семейных мероприятиях в Доме ученых!
 

 

Фотографии

Редактировалось: 9 месяцев назад
(current)
Новосибирский Дом учёных
Россия, 630090,г. Новосибирск,
ул. Морской проспект, д. 23
Приёмная:
du-club@mail.ru
тел: (383) 330-39-80