Всей семьей у книжной полки

10 Июля 2022

Дню семьи, любви и верности посвящена выставка в библиотеке Дома ученых. Этот праздник отмечался 8 июля. Появился он благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают как покровителей семьи и брака. Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья еще при жизни. По легенде, они умерли в один день – 25 июня (по новому стилю – 8 июля) 1228 года.

На выставке представлены книги, повествующие об обычаях и обрядах, культуре и быте русской семьи. А также литература, которая поможет найти ответы на вопросы, которые в течение жизни так или иначе волнуют каждого: формирование отношений между мужчиной и женщиной, воспитание всесторонне развитого ребенка, особенности взаимоотношений детей и родителей, создание благоприятного климата в семье и т.д.  

Именно в семье мы получаем первые представления о мире, о его ценностях. Именно в семье человек формируется как личность. Не менее важные слова – любовь и верность. Только они делают человека духовно богатым и по-настоящему счастливым. Поэтому любому будет полезно обогатить свой багаж знаний полезной, поучительной информацией, которая поможет вашей семье и каждому из ее членов чувствовать себя счастливым человеком. Приходите на выставку. Здесь есть интересное для каждого.


 

Редактировалось: 1 год назад
(current)
Новосибирский Дом учёных
Россия, 630090,г. Новосибирск,
ул. Морской проспект, д. 23
Приёмная:
du-club@mail.ru
тел: (383) 330-39-80