2-й номер альманаха

27 Декабря 2021

В канун новогодних праздников мы поздравили авторов второго номера альманаха «Кот учёный», который сформирован из творческих работ наших академовцев, в том числе и членов Дома ученых.

 Как сказано в аннотации альманаха «Вот он - наш Академ! Здесь, на каждой странице - его плоть и дух, здесь воспоминания об ушедших и радость знакомства с новыми именами. Здесь ФМШ и Дом учёных, здесь корифеи, почти классики, профессионалы и те, кто азартно пробует силы. Наш Новосибирский Академгородок и НГУ, наша alma-mater. Мы любим их и помним, и, куда бы нас ни заносило сумасшедшее время, жизнь и работу сверяем по «сибирским» часам, часам творчества и мечты».

Альманах - творческая площадка - становится интернациональным - в нём появились работы наших земляков, живущих сейчас заграницей, но не потерявших связи с родным Академгородком. Как сказал в приветственном слове председатель Клуба межнаучных контактов С.И. Кабанихин, Академгородок - это место, где наука и творчество создают уникальный симбиоз, оказывающий влияние на многие страны, ведь наши ученые трудятся практически во всех уголках планеты.

А с профессиональным подходом редактора альманаха Елены Проскуряковой нас наверняка ждут новые имена на страницах следующих выпусков, ведь талантов у нас - не счесть!

Новый выпуск альманаха скоро будет доступен для просмотра в библиотеке. И рекомендуем обязательно заглянуть на 3-ю страницу обложки - там наш любимый Академгородок и Дом ученых в работах художника Андрея Манушина.

 

Фотографии

Редактировалось: 2 года назад
(current)
Новосибирский Дом учёных
Россия, 630090,г. Новосибирск,
ул. Морской проспект, д. 23
Приёмная:
du-club@mail.ru
тел: (383) 330-39-80